listhelper-moderate
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

help-gnu-emacs post from address@hidden requires approval


From: help-gnu-emacs-owner
Subject: help-gnu-emacs post from address@hidden requires approval
Date: Sun, 24 Jun 2007 20:07:28 -0400

As list administrator, your authorization is requested for the
following mailing list posting:

    List:    address@hidden
    From:    address@hidden
    Subject: ??? ???????????
    Reason:  Post by non-member to a members-only list

At your convenience, visit:

    http://lists.gnu.org/mailman/admindb/help-gnu-emacs
        
to approve or deny the request.
--- Begin Message --- Subject: для бухгалтерии Date: Sun, 24 Jun 2007 15:45:48 -0700
для бухгалтерии ( Главному бухгалтеру) (495)5078770
27 июня «Полугодовая отчетность: изменения в бухгалтерском учете. НДС в рамках подготовки полугодовой бухгалтерской отчетности.» Шнайдерман Т.А.и Крутякова Т. Л.
11 июля « СТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: налоговый и бухгалтерский учет.»
Читает: Герман О.Н.
16 июля «Налог на прибыль 2007.» Лапина О.Г.

12 июля « НДС и налог на прибыль: особенности исчисления и уплаты в 2007г.»
Читает: КРУТЯКОВА Т.Л - заместитель генерального директора издательско-консалтинговой группы «АйСиГрупп», автор многочисленных публикаций в профессиональных бухгалтер¬ских изданиях, а также книг «Годовой отчет – 2006», «НДС-2007. Практика исчисления» и др. Стоимость -3900 руб.
Методология и практика исчисления налога на прибыль:
Изменения в порядке исчисления и уплаты налога на прибыль в 2007 году: учет убытков прошлых лет; суммовые разницы в налоговом учете в связи с изменением правил бухгалтерского учета; расходы на приобретение прав на землю; расходы на НИОКР. Спорные и сложные вопросы признания отдельных видов доходов: по безвозмездно полученному имуществу; по договорам с длительным производственным циклом; по договорам с особыми условиями перехода права собственности и пр. Общие требования к признанию расходов с учетом разъяснений налоговых органов и арбитражной практики. Налоговая выгода: обоснованная и необоснованная. Сложные вопросы налогового учета основных средств: изменения, внесенные в классификацию ОС; амортизационная премия; ремонт, реконструкция (модернизация); аренда; капитальные вложения в арендованное имущество. Особенности налогового учета дорогостоящих автомобилей, вычислительной техники и пр. Проблемы признания отдельных видов расходов (представительских; расходов на командировки, на рекламу, на оплату труда; компенсаций за использование автомобилей и иного имущества работников; расходов на ГСМ; расходов будущих периодов и пр.)
Методология и практика исчисления НДС: Налоговая база по НДС в различных хозяйственных ситуациях. Налогообложение авансов и предоплат.Условия применения налоговых вычетов – новации 2007 года: особенности применения вычетов по НДС при осуществлении расчетов без использования денежных средств (взаимозачет, товарообмен, расчеты ценными бумагами). Применение вычетов в отдельных ситуациях (наличные расчеты, командировки, расходы на рекламу, расходы будущих периодов, аренда и пр.) Порядок составления счетов-фактур, ведение журналов учета счетов-фактур, книг покупок и продаж. Исправления счетов-фактур. Внесение изменений в книги покупок и продаж. Порядок восстановления ранее принятых к вычету сумм НДС. Раздельный учет «входного» НДС.Заполнение новой декларации по НДС с учетом изменений, вступивших в силу в 2007 году. Анализ типичных ошибок, разбор сложных ситуаций исчисления и уплаты налога на прибыль и НДС с учетом разъяснений налоговых органов и судебной практики.
Ответы на вопросы слушателей

11 июля « СТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: налоговый и бухгалтерский учет.»
Читает: Герман О.Н.- к.э.н., ведущий аудитор, начальник отдела аудита строительных организаций аудиторской фирмы, консультант по налогообложению в строительстве, автор многочисленных публикаций в экономических изданиях. Стоимость -3900 руб.

  1. Комментарии к последним изменениям в законодательстве, затрагивающим инвестиционно-строительную деятельность.
  2. Особенности заключения и исполнения инвестиционных контрактов, договоров строительного подряда, договоров долевого участия в строительстве, договоров на выполнение функций заказчика. Определение статуса субъекта инвестиционно-строительной деятельности. Документальное оформление сдачи-приемки работ, услуг.
  3. Отраслевые особенности учета в подрядных строительно-монтажных организациях. Организация учета затрат. Учет расхода материалов, затрат на выполнение субподрядных работ, накладных расходов. Учет незавершенного строительного производства. Различия и сходство в формировании себестоимости СМР в бухгалтерском и налоговом учете. Специфика определения финансовых результатов деятельности строительных организаций. Учет временных зданий и сооружений.
  4. Бухгалтерский и налоговый учет хозяйственных операций, осуществляемых в рамках инвестиционно-строительной деятельности. Учет средств финансирования и затрат по капитальному строительству. Формирование стоимости строительства в бухгалтерском и налоговом учете. Отражение в учете затрат до получения разрешения на строительство, а также ожидаемых расходов, которые будут произведены после ввода объекта в эксплуатацию или сдачи инвестору. Особенности бухгалтерского и налогового учета у специализированного заказчика, при строительстве объекта с привлечением дольщиков. Осуществление собственного строительства подрядным и хозяйственным способом. Передача заказчиком построенного объекта инвестору, выставление счетов-фактур по НДС, оформление первичных документов. Налоговые вычеты по НДС у заказчика, у инвестора при осуществлении капстроительства. 5. Совмещение двух и более субъектов инвестиционной деятельности в одном лице.
  5. Учет затрат по расчетам с городом, на выполнение технических (инвестиционных) условий, передача на баланс эксплуатирующих организаций объектов, построенных в счет обременения (без компенсации расходов) при реализации инвестиционного контракта.
  6. Учет затрат по расчетам с городом, на выполнение технических (инвестиционных) условий, передача на баланс эксплуатирующих организаций объектов, построенных в счет обременения (без компенсации расходов) при реализации инвестиционного контракта.
  7. Передача имущественных прав на объекты недвижимости, в том числе участниками долевого строительства. Проблемные аспекты определения налоговой базы и возможности налогового вычета по НДС.
  8. Налог на имущество.
  9. Арбитражная практика разрешения споров по вопросам строительной деятельности
Время проведения: с 10.00 до 17.00.Семинары проводятся Б.Садовая дом 5 ГОСТИНИЦА ПЕКИН , 6 этаж. Справки по телефонам: 8-(495)-50-78-770 и 77-86-749

--- End Message ---
--- Begin Message --- Subject: confirm fd90246c76ece49b55eb66464c09d8cc7fdfa9aa
If you reply to this message, keeping the Subject: header intact,
Mailman will discard the held message.  Do this if the message is
spam.  If you reply to this message and include an Approved: header
with the list password in it, the message will be approved for posting
to the list.  The Approved: header can also appear in the first line
of the body of the reply.

--- End Message ---

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]