help-hurd
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Приватизация


From: mimi
Subject: Приватизация
Date: Thu, 09 Dec 2004 01:06:10 +0000

Здравствуйте, уважаемый собеседник!

Наверняка у многих из нас возникает вопрос, нужно ли приватизировать свою квартиру? В чем состоит разница между приватизированным и неприватизированным жильем?

Правомочия собственника приватизированной квартиры гораздо шире, чем нанимателя. Собственник имеет право свободно распоряжаться своим жилым помещением, совершая различного рода сделки: договор купли-продажи, дарения, мены, залога, найма, аренды, пожизненного содержания с иждивением. Также собственник может завещать принадлежащее ему жилье. Что же касается нанимателя жилого помещения, то он может совершать лишь такие действия как обмен, сдача в поднаем и бронирование жилого помещения. Еще одна разница между собственностью и наймом жилого помещения в оплате. Собственник жилого помещения платит налог на имущество, наниматель – квартплату (оплата за наем). На сегодняшний день размер налога на имущество и размер оплаты за наем практически равны.

Есть ещё один нюанс. Граждане, получившие жилье в муниципальных квартирах после 01.01.05 не смогут приватизировать квартиры, граждане же, которые проживают в муниципальных квартирах на 01.01.05 смогут приватизировать жилье до 1 января 2007 год бесплатно. Как придется приватизировать квартиру после этого срока? Скорее всего придется выплачивать себестоимость квартиры государству - собственнику жилья.

И если вы решаете для себя, что приватизация квартиры для вас необходима, то вы обрекаете себя на большие очереди в отделах приватизации.

У многих из нас просто нет времени и большого желания для этого. Зачем делать это самим, если мы можем сделать это за Вас! Наша компания готова предложить Вам перечень следующих услуг:
•    Консультация по вопросам приватизации
•    Сбор необходимых документов
•    Оформление приватизации в реальные для Вас сроки
•    Ускоренное оформление приватизации

Ваши хлопоты мы можем взять на себя,
следует только позвонить по телефону 8-926-532-34-24

С уважением, Мария.

лежалничкомвлужекрови, но былв сознании.Никитинопределил,что


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]