help-hurd
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

"Yпpавлениe Сбытом: Yвeлuчение продаж" мяяба


From: Aвтopскuй ceминар
Subject: "Yпpавлениe Сбытом: Yвeлuчение продаж" мяяба
Date: Sun, 5 Dec 2004 12:42:51 +0400

Приглашаем принять участие в авторском семинаре на тему:

"Управление Сбытом: Увеличение продаж"
который состоится 20-21 декабря в Москве

Ваша компания планирует активный рост и быстрое развитие. Основная составная часть роста-увеличение обьемов продаж. Где найти резервы увеличения продаж? Какие модели продаж обеспечат увеличение дохода Вашей компании? Как сделать продажи системой,  работающей хорошо у каждого торгового менеджера?  Как мотивировать торговый персонал при развитии компании? какие стандарты работы менеджеров по продажам повысят эффективность сбытовой службы?

На эти и другие вопросы ответит семинар "Управление сбытом: увеличение продаж"


Автор семинара
- практикующий эксперт по сбыту и маркетингу, директор консалтинговой компании, имеет 9-летний опыт практической работы на руководящих должностях маркетинговых и бизнес-подразделений ведущих российских компаний, под ее руководством успешно выполнены проекты  по постановке и развитию регионального бизнеса на базе филиалов, стимулированию сбыта, по развитию агентских сетей, выводу новых продуктов на рынок. Преподаватель авторских программ МВА Мирбис, Высшей школы Международного бизнеса, Высшей Школы предпринимательства и управления Варшавы. 

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ
Курс предназначен для директоров компаний,руководителей подразделений сбыта и маркетинга, ведущих менеджеров по продажам. Продолжительность семинара 16 часов             

Основные темы семинара

1. Стратегии и модели сбыта

  • Четыре источника увеличения обьемов продаж.
  • Способы радикального завоевания рынка: виды стратегий сбыта. Характеристики товаров и видов бизнеса, определяющие выбор стратегии каналов сбыта.
  • План сбытовой стратегии.

2.  Организация работы подразделений сбыта и маркетинга

  • Разделение обязанностей между подразделением маркетинга и сбыта при решении задачи увеличения продаж.
  • Маркетинговое обеспечение прожаж.
  • .Варианты структур сбытового подразделения. Жесткая и мягкая организация. Структурное деление по видам продукции, по каналам распределения, территориям сбыта.
  • Конфликты и конкуренция между сотрудниками службы сбыта и способы их преодоления. Требования, предьявляемые к менеджерам по продажам и контроль их деятельности.
  • Система мотивации торгового персонала: материальное и нематериальное стимулирование, их цели и результаты. примеры платежных матриц премирования по различным показателям.
  • Варианты корпоративной культуры службы сбыта. Управление обучением ,развитием, карьерным продвижением.

3. Организация и контроль деятельности сбытовой службы

  • Планирование сбытовой деятельности: план продаж, бюджет комерческих расходов, календарное планирование контактов, планирование командировок и маршрута визитов.
  • Мониторинг продаж: классификация клиентов, виды отчетов, интегральный коэффициент оценки торговой марки. Методы контроля менеджеров в системе активных продаж.
  • Формирование информационной системы сбыта. Оценка потенциала сбыта в регионах: реальный и текущий потенциал. Критические изменения в обьемах продаж.   

4. Оптимизация каналов распределения.

  • Планирование оптимизации дистрибуции: целевые показатели, иерархия дистрибуторской сети и ее формализация, система мотивации оптовиков и регулярная оценка их деятельности. Дополнительные инструменты управления каналами распределения.
  • Этапы реформирования системы дистрибуции. Практические примеры.
  • Оценка эффективности каналов сбыта. оценка оборачиваемости товарных запасов, финансовые показатели рентабельности и доходности продаж.

5.Стимулирование сбыта.

  • Трейд - маркетинг в системе распределения: мерчандайзинг, скидки и бонусные программы, торговые конкурсы; программы совместных продаж, промо-акции в рознице.
  • Работа с персоналом торговых посредников: система обучения, программы лояльности.
  • Дополнительные источники повышения эффективности продаж.

В результате семинара участники узнают:

  • каковы основные методы увеличения продаж продаж
  • какая оптимальная структура сбытового подразделения компании
  • как разработать эффективную систему поощрений сотрудников сбытовой службы
  • какие мероприятия в каналах распределения обеспечивают устойчивое повышение обьема продаж

Участники семинара получат пакет практических методик и форм документов по темам семинара. В ходе семинара участики совместно с автором проработают задачи и вопросы из практики участников по темам: формирование стратегии сбыта, разработка системы мотивации сотрудников службы сбыта, организация системы скидок для дилеров и дистрибуторов, а также программы стимулирования сбыта, участники разрабатывают программы мероприятий,обеспечивающих увеличение продаж для их предприятия.

По окончании обучения каждый участник получит именной сертификат с подписью автора. Инвестиции,гарантирующие место на двухдневной программе, составляют  520 у.е. +НДС (в стоимость включены business-lunch в ресторане Отеля и кофе-паузы) Для слушателей регионов бронируются гостиничные номера ( c  предоставлением  скидки )  

Чтобы принять участие в программе, звоните по тел.
8 (095) 51О~1874



тртлоано смс нлбеу ыоалезсл иан оояужтба рамо вьзбь еьыэороге яизжаадна ннооу сеосоадае ссзблисмо


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]