ddd
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

ПOСТРОЕНИЕ НAЛOГOBЫХ CXЕM рc


From: Семuнаp-практикум
Subject: ПOСТРОЕНИЕ НAЛOГOBЫХ CXЕM рc
Date: Tue, 25 Jan 2005 13:00:25 +0400

          С одной стороны государство старается закрыть все возможные "лазейки", позволяющие оптимизировать налогообложение, но с другой стороны для более грамотных налогоплательщиков на законных основаниях позволяет платить налоги по своему усмотрению. Для этого у руководителя (финансового директора) должны быть партнерские структуры и соответствующий кейс решений как по переводу налогооблагаемой базы, так и по уменьшению совокупного налогообложения внутри холдинга.

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

ИЗ ЦИКЛА: "ПРИНЦИПЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В БИЗНЕСЕ"

Принципы построения схем по налоговому планированию

Дата проведения семинара:3-4 февраля 2005 г. (с 10 часов до 18 часов)

Аудитория:

Руководители, финансовые директора, главные бухгалтера, налоговые специалисты

Семинар проводит:

Дегтярев Вячеслав Александрович, генеральный директор ООО "Объединенная управляющая компания"

Программа семинара:

3 февраля 2005 г.

          1.Общие принципы налогового планирования
          Принципы конструирования схем по налоговому планированию. Практические примеры. Выбор учредителей (руководителей) для целей оптимизации налоговых обязательств. Причины, по которым возможна налоговая оптимизация в рамках закона. Отличие налогового планирования от уклонения от уплаты налогов.
Анализ возможных методов проверок (полномочий) налоговых органов и правоохранительных органов, применимых к участникам схем по налоговой оптимизации. Методы ограничения налогового планирования. Ликвидация пробелов законодательства. Судебная практика.

          2. Возможные методы налогового планирования
          Трансфертное ценообразование - способ перевода налогооблагаемой базы. Принцип замены отношений. Принцип разделения отношения. Формирование учетной политики. Переоценка имущества. Применение кассового метода. Передача товара в рамках одного юридического лица (между головной организацией и филиалом). Расчеты в условных единицах. Определение стоимости вклада и размера прибыли по усмотрению участников простого товарищества.

          3. Принципы налогового планирования использования основных средств.
          Сохранность основных средств - ключевой признак всех схем по налоговой оптимизации. Способы увеличения амортизационных отчислений для целей налогообложения. Применение лизинга. Кто может быть лизингодателем? Возвратный лизинг. Схемы по оптимизации НДС и налогу на прибыль через внесение основных средств в качестве вклада в уставной капитал общества, простое товарищество.

          3.1. Принципы налогового планирования по налогу на имущество.
          Выбор метода начисления амортизации. Кто может быть использован в налоговом планировании в качестве неплательщика налога на имущество? Оптимизация налога на имущество на основе договора аренды, лизинга; договора простого товарищества.

          4. Принципы налогового планирования по налогу на доходы физических лиц и единому социальному налогу.
          Ключевой вопрос - что платить: единый социальный налог, страховые вносы на обязательное пенсионное страхование или вообще ничего не платить?
          Способы оптимизации единого социального налога при выплате заработной платы путем использования лиц, применяющих специальные налоговые режимы, общественных организации инвалидов, нерезидентных компаний.
          Выплата заработной платы из чистой прибыли, через дивиденды и компенсационные выплаты.
          Эффективные способы замены заработной платы безналоговыми источниками материальной выгоды.
          Бесплатное питание и обучение работников - возможность принятия таких расходов при исчислении налога на прибыль без уплаты налога на доходы физических лиц и единого социального налога.

4 февраля 2005 г.

          5. Принципы налогового планирования реализации товаров (работ, услуг).
          Формирование снабженческо-производственно-сбытовых цепочек с возможностью оптимизации НДС. Правовая и налоговая характеристика НДС. Способы принятия к вычету НДС в большем размере, чем будет уплачено в бюджет всеми участниками схемы по налоговой оптимизации.Способы отсрочки уплаты НДС на неопределенный срок без нарушения финансовых потоков участников схем по налоговой оптимизации. Законные способы вообще не платить НДС независимо от размера выручки и наличия каких-либо льгот. Экспорт товаров - способ получить вычет по НДС в обычном порядке без осуществления налогового контроля c представлением документов, свидетельствующих об экспорте товаров.
          5.1. Использование договоров агентирования и простого товарищества - как возможные способы реализации товаров (работ, услуг)
          Понятие агентского договора и его особенности. Сравнительная характеристика агентирования с комиссией и поручением. Документооборот по агентскому договору. Порядок исчисления налога на прибыль по посредническим договорам. Порядок исчисления и уплаты НДС по посредническим договорам. Порядок составления и регистрации счетов-фактур комитентом и комиссионером.
Возможные варианты договора простого товарищества (правовые аспекты). Организация налогового и бухгалтерского учета участниками простого товарищества. Порядок исчисления НДС участниками простого товарищества. Порядок исчисления налога на прибыль участниками простого товарищества.
          5.2. Использование лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения без ограничения размера получаемого дохода.
          5.3. Способы оптимизации НДС и налога на прибыль путем использования нерезидентных компаний.
          5.4. Вексельные схемы. Налогообложение вексельных операций. Отсрочка уплаты НДС при использовании векселей.           Перераспределение налоговой базы по налогу на прибыль с использованием векселей. Практика применения определения Конституционного суда 169-О.
          5.5. Порядок применения статьи 40 Налогового Кодекса РФ при трансфертном ценообразовании. Аргументы, которые не позволяют доначислить налоги (пени, штрафы) на основании статьи 40 Налогового Кодекса РФ.
          6. Принципы налогового планирования внереализационных операций.
          Нетиповые операции в холдинге - как элемент налогового планирования. Способы налоговой оптимизации уплаты штрафных санкций, процентов по долговым обязательствам, уступки права требования с дисконтом. Использование переводных векселей для отнесения вексельных процентов и дисконтов при исчислении налога на прибыль. Оптимизация налоговых выплат при распределении дивидендов.

Подробности о семинаре

Место проведения семинара:

          Российская Академия Государственной службы при Президенте РФ, Москва, пр-т Вернадского, 84 (ст. метро "Юго-Западная", последний вагон из центра, вход со стороны ул. Покрышкина, проходная №2). Участие в семинаре возможно лишь на условиях предварительной регистрации.

Стоимость двухдневного семинара:

          9 500 (девять тысяч пятьсот) рублей. При посещении более одного участника от одной организации предоставляется скидка10%. В стоимость семинара включен обед, два кофе-брейк, раздаточный материал.

Внимание!

          Участники семинара могут принять участие в однодневном семинаре, выбрав любой день: 3 февраля или 4 февраля 2005 г. Стоимость однодневного семинара составляет 5100 (пять тысяч сто) рублей.

          Проживание в гостинице
          По желанию участников для них могут быть забронированы номера в гостинице "Салют" по адресу: Ленинский проспект, д.158:

          Цена завтрака - 120 руб.

          Внимание! Цены даны по состоянию на 29 ноября 2004 года и могут изменяться. Просьба уточнять окончательную стоимость непосредственно перед приездом на семинар! Количество мест ограничено.

          или в гостинице Российской академии государственной службы по адресу: г. Москва, ул. Вернадского, дом 84:

          За бронь взымается плата - 25% от стоимости за 1 сутки.

          Цена завтрака ┬4.

Внимание! Цены даны исходя из внутреннего курса гостиницы РАГС и могут изменяться. Просьба уточнять окончательную стоимость непосредственно перед приездом на семинар! Количество мест ограничено.

          Стоимость проживания оплачивается наличными при поселении. Последняя дата бронирования мест в гостинице - за два рабочих дня до начала семинара.

Внимание!

          Книга лектора в подарок
          Участники первого дня семинара (3 февраля 2005 г.) получат в подарок с автографом лектора книгу:

1. ПРИНЦИПЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ. - 220 с.
В книге анализируются возможные способы оптимизации налогообложения с использованием основных средств (как продать и использовать основные средства без налоговых последствий, принимать к вычету НДС в большем размере, чем будет уплачено в бюджет, в любом случае применять ускоренную амортизацию, увеличивать амортизационные расходы по своему усмотрению, одномоментно списывать износ и т.д.)


          Участники второго дня семинара (4 февраля 2005 г.) получат в подарок с автографом лектора книгу:

2. ПРИНЦИПЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. - 264 с.
Эта книга написана не для индивидуальных предпринимателей, а для тех, кто регистрируют множество юридических лиц и создают виртуальные бухгалтерии, понимая под этим налоговое планирование (рассматриваются варианты оптимизации налогообложения холдинговых структур с помощью разных категорий индивидуальных предпринимателей по всем возможным сделкам)

Для регистрации на участие в семинаре звоните по телефону:
(095) 925-868З



туедиаоо нотеюе нялл еосден члсаткилв авйислрае ивор иозляча сдгводеса олматео окоаемте гщююзоой





reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]